Team

Faszination und Leidenschaft für das Fliegen sind unser Antrieb

Um in einem so dynamischen Sektor wie der Luftfahrt langfristig zu wachsen und effizient zu arbeiten, ist ein starker Partner mit weitreichendem Know-how unabdingbar. Mit unserem kompetenten Team aus engagierten Experten finden wir die optimale Lösung für alle Ihre Bedürfnisse.

Viele unserer Mitarbeiter sind seit mehr als 10 Jahren im Unternehmen. Es ist unser persönliches Engagement kombiniert mit übergreifender Teamarbeit, die unsere Arbeit schnell, effizient und präzise macht – wir möchten Sie nur so lange wie unbedingt nötig am Boden halten.

Vom Management bis zur Technik und Verwaltung, wir arbeiten alle Hand in Hand um sicherzustellen, dass Ihr Flugzeug so schnell wie möglich wieder startklar ist.

Bitte zögern Sie nicht, jeden von uns direkt zu kontaktieren:

Kundenbetreuung 

Elena Engeldinger
Customer Lounge Service
Tel: +49 30 6341 18 – 10
Email: elena.engeldinger@bba.aero

Elke Scheib 
Customer Service Representative
Tel: +49 30 6341 18 – 61
Mob: + 49 151 628 61923
Email: elke.scheib@bba.aero

Stefanie Hohoff
Customer Service Representative
Tel: +49 30 6341 18 – 62
Mob: + 49 173 9483640
Email: stefanie.hohoff@bba.aero


Management 

Dr. Rüdiger Höben-Störmer
Geschäftsführer
Tel: +49 30 6341 18 – 10
Email: ruediger.hoeben-stoermer@bba.aero

Nicole Junck
Assistentin der Geschäftsführung
Tel: +49 30 6341 18 – 60
Email: nicole.junck@bba.aero


Verkauf Maintenance
Jörn Gehrig
MRO Verkaufsleiter
Tel: +49 152 043638-10
Email: joern.gehrig@bba.aero

Michail Rukin
MRO Verkaufsleiter
Tel: +49 173 5478282
Email: michail.rukin@bba.aero


Part-21 / Special Mission

Koray Kosar
Verkaufsleiter Special Mission Applications
Phone: +49 174 21 92 019
Email: koray.kosar@bba.aero


Vertrieb neue und gebrauchte Flugzeuge

Jan Zesewitz
Verkaufsleiter Flugzeuge
Tel: +49 172 4422 527
Email: jan.zesewitz@bba.aero

Pawel Dorenda
Verkaufsleiter Polen & Baltikum
Tel: +48 502 101 104
Email: pawel.dorenda@bba.aero


Service Center Management

Tobias Hoffmann 
Service Center Manager
Tel: +49 30 6341 18 – 55
Email: tobias.hoffmann@bba.aero


CAMO 

Stefan Körber
Leiter CAMO
Tel: +49 30 6341 18 – 74
Email: stefan.koerber@bba.aero


Teile & Einkauf

Funda Boncukoglu
Leiterin Einkauf
Tel: +49 30 6341 18 – 44
Email: funda@bba.aero