Team

Faszination und Leidenschaft für das Fliegen sind unser Antrieb

Um in einem so dynamischen Sektor wie der Luftfahrt langfristig zu wachsen und effizient zu arbeiten, ist ein starker Partner mit weitreichendem Know-how unabdingbar. Mit unserem kompetenten Team aus engagierten Experten finden wir die optimale Lösung für alle Ihre Bedürfnisse.

Viele unserer Mitarbeiter sind seit mehr als 10 Jahren im Unternehmen. Es ist unser persönliches Engagement kombiniert mit übergreifender Teamarbeit, die unsere Arbeit schnell, effizient und präzise macht – wir möchten Sie nur so lange wie unbedingt nötig am Boden halten.

Vom Management bis zur Technik und Verwaltung, wir arbeiten alle Hand in Hand um sicherzustellen, dass Ihr Flugzeug so schnell wie möglich wieder startklar ist.

Bitte zögern Sie nicht, jeden von uns direkt zu kontaktieren:

Kundenbetreuung 

Elena Engeldinger
Customer Lounge Service
Tel: +49 30 6341 18 – 10
Email: elena.engeldinger@bba.aero

Elke Scheib 
Customer Service Representative
Tel: +49 30 6341 18 – 61
Mob: + 49 151 628 61923
Email: elke.scheib@bba.aero

Stefanie Hohoff
Customer Service Representative
Tel: +49 30 6341 18 – 62
Mob: + 49 173 9483640
Email: stefanie.hohoff@bba.aero


Management 

Dr. Rüdiger Höben-Störmer
Geschäftsführer
Email: ruediger.hoeben-stoermer@bba.aero

Nicole Junck
Assistentin der Geschäftsführung
Tel: +49 30 6341 18 – 60
Email: nicole.junck@bba.aero


Verkauf und Marketing

Koray Kosar
Leiter Verkauf und Marketing
Phone: +49 174 2192019
Email: koray.kosar@bba.aero


Verkauf Part-21 / Special Mission

(Ad Interim)

Koray Kosar
Phone: +49 174 2192019
Email: koray.kosar@bba.aero


Verkauf Part-145 / MRO

Jörn Gehrig
MRO Verkaufsleiter
Tel: +49 152 04363810
Email: joern.gehrig@bba.aero

Michail Rukin
MRO Verkaufsleiter
Tel: +49 173 5478282
Email: michail.rukin@bba.aero


Service Center Management

Tobias Hoffmann 
Service Center Manager
Email: tobias.hoffmann@bba.aero


CAMO 

Stefan Körber
Leiter CAMO
Tel: +49 30 6341 18 – 74
Email: stefan.koerber@bba.aero


Teile & Einkauf

Funda Boncukoglu
Leiterin Einkauf
Tel: +49 30 6341 18 – 44
Email: funda@bba.aero